В результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате.

В ноябре 2019 года прокуратурой района на основании обращения гражданина проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности МУП «Городское хозяйство».

В рамках проведенной проверки прокуратурой района было вскрыто наличие задолженности по заработной плате перед работниками предприятия в размере 580953 руб.

В связи с чем прокуратурой района в адрес и.о. директора МУП «Городское хозяйство» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства (рассмотрено, удовлетворено, задолженность по заработной плате погашена), в отношении и.о. директора МУП «Городское хозяйство» Супукаревой С.В., а также в отношении юридического лица МУП «Городское хозяйство» вынесены постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Волгоградской области.