По инициативе прокуратуры депутат совета депутатов сельского поселения освобожден от занимаемой должности в связи с нарушением антикоррупционных требований

Прокуратурой Суровикинского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требовании законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии с действующим законодательством депутаты совета депутатов обязаны ежегодно предоставлять в установленном порядке сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что депутат совета депутатов сельского поселения не указал сведения об объектах недвижимого имущества, а именно земельного участка общей площадью 19559600.00 кв.м., и нежилого здания площадью 53.10 кв.м.

По результатам рассмотрения представления чиновник досрочно покинул совета депутатов Нижнечирского сельского поселения.